реклама

ПОЛИТ-НН.РУ
Google
 
24 Марта 2023г., Пятница

СОБЫТИЯ - 13 Января 2022г., Четверг

Нижегородская область стала лидером по числу модернизированных библиотек


Наряду с Чечней и Ставропольским краем регион возглавил рейтинг Министерства культуры Российской Федерации по количеству модернизированных с 2019 года в рамках национального проекта «Культура» библиотек.

После введения в эксплуатацию девяти модернизированных муниципальных библиотек в 2021 году (на это федерация выделила семьдесят миллионов рублей) их число выросло до семнадцати. Планы на наступивший год в полтора раза скромнее – планируется увеличить это число на шесть. В частности, новые модельные библиотеки должны заработать в Болдине, Дзержинске, Заволжье и Семенове.

Модернизированные объекты привлекают все новых читателей самых разных возрастов, предоставляя новые возможности для самообразования и проведения различных мероприятий, а обновление библиотечных фондов осуществляется сообразно запросам пользователей.

В некоторых модельных библиотеках введена частичная автоматизация, благодаря чему читатели могут самостоятельно и сдавать книги, и брать новые. Кроме того, в таких библиотеках раздается бесплатный Wi-Fi, что создает благоприятные условия для пользования различной справочной литературой, имеющейся в интернете.



Контекст

Аналитика

Необходимый элемент технологического суверенитета

Появление федерального технопарка профессионального образования будет крайне полезным для региона.

Всем, но не поровну

Большая часть бюджета регионов складывается из субвенций, дотаций и субсидий.

Тенденции

Частные проявления общего неблагополучия

Нижегородская область показывает медианные значения по многим параметрам, в том числе и по закредитованности населения.

Полоса неопределенности

В канун революции премьер-министры менялись столь часто, что в народе эти правительства именовались «кувырк-коллегиями».

Дискуссия

Близкий к власти банкир Андрей Тарасов переехал в Лондон

Предправления банка Центрокредит Андрей Тарасов в конце февраля спешно покинул Россию и переехал в Лондон, куда заранее перевез семью и перевел свой капитал.

Экология: без прорывов

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала Национальный экологический рейтинг регионов по итогам лета 2021 года.

Реклама



Документы

Докладная записка председателя КРК Приокского отделения НРО СРЗП в центральный аппарат партии «Справедливая Россия – За правду»

Активист НРО СРЗП Сергей Гостев направил в руководящие органы партии обращение, разоблачающее антипартийную деятельность руководителей нижегородского отделения партии - Татьяны Гриневич и Алексея Кожухова. «Полит-НН.Ру» публикует этот документ в полном объеме, без редакторской правки.

Письмо дольщиков ЖК «Сердце Нижнего» полпреду президента в ПФО Игорю Комарову

В ответ на просьбу полпреда сообщить что изменилось в их ситуации с ноября 2018 года дольщики направили ему письмо. «Полит-НН.Ру» приводит полный текст обращения.

Лукоморье

О нужном, полезном и праздничном

Как известно, Дед Мороз уже не тот. Но без подарков к Новому году не согласны остаться даже самые требовательные.

О решетках, смерти, луне и сиянии

Как известно, конец года – время мистическое. Много чего про будущее можно выведать, ежели смотреть умеючи.

 
Редакция:
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит-НН.ру обязательна. Все права защищены и охраняются законом. © Полит-НН.ру, 2005г.