реклама

ПОЛИТ-НН.РУ
Google
 
5 Июня 2023г., Понедельник

СОБЫТИЯ - 25 Марта 2019г., Понедельник

Минтранс РФ принял решение о создании рабочей группы по строительству гидроузла в Балахне


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Москве принял участие в рабочем совещании под председательством министра транспорта России Евгения Дитриха. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По итогам встречи принято решение создать совместную с регионом рабочую группу по строительству гидроузла. Ей поручено в десятидневный срок сформировать перечень наиболее актуальных для нижегородцев проблемных вопросов, в том числе, инфраструктурных, экологических и компенсационных, возможных к решению в рамках проекта или за его пределами.

«Необходимо заранее снять все проблемные вопросы для того, чтобы не допустить ухудшения экологической обстановки и ущерба для жителей. Министерство экологии Нижегородской области провело большую работу, подготовив реестр всех предложений и замечаний, которые были высказаны на общественных обсуждениях. Считаю, что федеральному центру нужно прислушаться к мнению нижегородцев, доработать проект и вынести его на повторное обсуждение общественности и экспертов», - заявил Никитин.

Глава Минтранса отметил, что от своевременной реализации проекта зависит решение многих стратегических задач: от создания базовых условий для ускорения темпов экономического развития страны и транспортной связанности регионов  до интеграции России в систему международных транспортных коридоров и надежного обеспечения обороноспособности и безопасности, обусловленных, в том числе, возможностью полноценной эксплуатации Единой глубоководной системы.



Контекст

Аналитика

Партнерство предполагает активность

Федеральная власть не столько помогает, сколько поощряет тех, кто добивается результатов.

Монополист не мотивирован к снижению издержек

Передачу «Нижегородского водоканала» в управление «Теплоэнерго» нельзя оценивать с позиций рыночной экономики.

Тенденции

Строительная отрасль – зона особого внимания властей

Нижегородская область за год улучшила свои позиции в рейтинге регионов по вводу жилья.

Частные проявления общего неблагополучия

Нижегородская область показывает медианные значения по многим параметрам, в том числе и по закредитованности населения.

Дискуссия

Близкий к власти банкир Андрей Тарасов переехал в Лондон

Предправления банка Центрокредит Андрей Тарасов в конце февраля спешно покинул Россию и переехал в Лондон, куда заранее перевез семью и перевел свой капитал.

Экология: без прорывов

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала Национальный экологический рейтинг регионов по итогам лета 2021 года.

Реклама



Документы

Докладная записка председателя КРК Приокского отделения НРО СРЗП в центральный аппарат партии «Справедливая Россия – За правду»

Активист НРО СРЗП Сергей Гостев направил в руководящие органы партии обращение, разоблачающее антипартийную деятельность руководителей нижегородского отделения партии - Татьяны Гриневич и Алексея Кожухова. «Полит-НН.Ру» публикует этот документ в полном объеме, без редакторской правки.

Письмо дольщиков ЖК «Сердце Нижнего» полпреду президента в ПФО Игорю Комарову

В ответ на просьбу полпреда сообщить что изменилось в их ситуации с ноября 2018 года дольщики направили ему письмо. «Полит-НН.Ру» приводит полный текст обращения.

Лукоморье

О нужном, полезном и праздничном

Как известно, Дед Мороз уже не тот. Но без подарков к Новому году не согласны остаться даже самые требовательные.

О решетках, смерти, луне и сиянии

Как известно, конец года – время мистическое. Много чего про будущее можно выведать, ежели смотреть умеючи.

 
Редакция:
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит-НН.ру обязательна. Все права защищены и охраняются законом. © Полит-НН.ру, 2005г.