реклама

ПОЛИТ-НН.РУ
Google
 
26 Марта 2023г., Воскресенье
Александр Рожков
Александр Рожков

Регион ничего не потеряет

Вице-премьер правительства России Виктория Абрамченко на совещании Совета при президенте по нацпроектам высоко оценила достижения Нижегородской области в реализации «мусорной» реформы, а также работу комиссии Госсовета по экологии во главе с нижегородским губернатором Глебом Никитиным, при участии которого правительство будет составлять рейтинг регионов по реализации этой реформы.

Конечно, слышать положительные оценки всегда приятно. Но особого значения этим заявлениям я бы не придавал – мало ли, что говорят вице-премьеры да и любые другие чиновники.

Не стоит усматривать здесь и знаков того, что Глеба Никитина готовят на повышение.

Конечно, нельзя исключать того, что после празднования 800-летия Нижнего Новгорода и завершения выборов в Государственную думу и Заксобрание Нижегородской области он будет направлен на новое место работы. Однако наш регион от этого ничего не потеряет: сюда будет направлен новый «молодой технократ», «новый Никитин», но корни нынешнего Никитина останутся здесь, и он – уже на каком-то более высоком уровне – будет влиять на развитие нашего региона.

Случится такой перевод или нет – покажет время. А гадать на кофейной гуще – дело неблагодарное.

21.07.2021
Александр Рожков

Контекст

Аналитика

Необходимый элемент технологического суверенитета

Появление федерального технопарка профессионального образования будет крайне полезным для региона.

Всем, но не поровну

Большая часть бюджета регионов складывается из субвенций, дотаций и субсидий.

Тенденции

Частные проявления общего неблагополучия

Нижегородская область показывает медианные значения по многим параметрам, в том числе и по закредитованности населения.

Полоса неопределенности

В канун революции премьер-министры менялись столь часто, что в народе эти правительства именовались «кувырк-коллегиями».

Дискуссия

Близкий к власти банкир Андрей Тарасов переехал в Лондон

Предправления банка Центрокредит Андрей Тарасов в конце февраля спешно покинул Россию и переехал в Лондон, куда заранее перевез семью и перевел свой капитал.

Экология: без прорывов

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала Национальный экологический рейтинг регионов по итогам лета 2021 года.

Реклама



Документы

Докладная записка председателя КРК Приокского отделения НРО СРЗП в центральный аппарат партии «Справедливая Россия – За правду»

Активист НРО СРЗП Сергей Гостев направил в руководящие органы партии обращение, разоблачающее антипартийную деятельность руководителей нижегородского отделения партии - Татьяны Гриневич и Алексея Кожухова. «Полит-НН.Ру» публикует этот документ в полном объеме, без редакторской правки.

Письмо дольщиков ЖК «Сердце Нижнего» полпреду президента в ПФО Игорю Комарову

В ответ на просьбу полпреда сообщить что изменилось в их ситуации с ноября 2018 года дольщики направили ему письмо. «Полит-НН.Ру» приводит полный текст обращения.

Лукоморье

О нужном, полезном и праздничном

Как известно, Дед Мороз уже не тот. Но без подарков к Новому году не согласны остаться даже самые требовательные.

О решетках, смерти, луне и сиянии

Как известно, конец года – время мистическое. Много чего про будущее можно выведать, ежели смотреть умеючи.

 
Редакция:
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит-НН.ру обязательна. Все права защищены и охраняются законом. © Полит-НН.ру, 2005г.