реклама

ПОЛИТ-НН.РУ
Google
 
26 Марта 2023г., Воскресенье
Анна Давыдова
Анна Давыдова

Без специалистов и опыта

Минина, 26. Реставрация особняка Бурмистровой! (Здание Литературного музея Горького – Прим. ред.)

Месяц прошел, как подвели итоги конкурса на производство работ по реставрации этого объекта культурного наследия на 138 миллионов рублей. Победителем, опередив нижегородский «Фрегат», стала московская фирма «СТА-СТОЛИЦА». Лицензия-то на работы с памятниками архитектуры у них есть, а вот опыт приспособления к современному использованию таких сложнейших исторических объектов, похоже, отсутствует....

На их сайте, в основном, о том, что они в парках... резиновые покрытия площадок ремонтировали. Поиск информации о хотя бы одном отреставрированном ими ОКН не привел к успеху... Может, кто поможет?

Интересен момент и с подведением итогов конкурса. Вопрос: как могла выиграть его фирма, у которой лицензия Минкультуры РФ есть только на один вид работ на памятниках архитектуры – «ремонт и приспособление объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации»? По проекту на особняке Бурмистровой их надо делать ВОСЕМЬ. Контора не аттестована нормально, и у нее в штате нет нужных специалистов-реставраторов... В общем, опять может получиться «таджик-стайл» на лучшем особняке в городе.

Оригинал материала опубликован на странице Анны Давыдовой в социальной сети facebook.

08.10.2019
Анна Давыдова

Контекст

Аналитика

Необходимый элемент технологического суверенитета

Появление федерального технопарка профессионального образования будет крайне полезным для региона.

Всем, но не поровну

Большая часть бюджета регионов складывается из субвенций, дотаций и субсидий.

Тенденции

Частные проявления общего неблагополучия

Нижегородская область показывает медианные значения по многим параметрам, в том числе и по закредитованности населения.

Полоса неопределенности

В канун революции премьер-министры менялись столь часто, что в народе эти правительства именовались «кувырк-коллегиями».

Дискуссия

Близкий к власти банкир Андрей Тарасов переехал в Лондон

Предправления банка Центрокредит Андрей Тарасов в конце февраля спешно покинул Россию и переехал в Лондон, куда заранее перевез семью и перевел свой капитал.

Экология: без прорывов

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала Национальный экологический рейтинг регионов по итогам лета 2021 года.

Реклама



Документы

Докладная записка председателя КРК Приокского отделения НРО СРЗП в центральный аппарат партии «Справедливая Россия – За правду»

Активист НРО СРЗП Сергей Гостев направил в руководящие органы партии обращение, разоблачающее антипартийную деятельность руководителей нижегородского отделения партии - Татьяны Гриневич и Алексея Кожухова. «Полит-НН.Ру» публикует этот документ в полном объеме, без редакторской правки.

Письмо дольщиков ЖК «Сердце Нижнего» полпреду президента в ПФО Игорю Комарову

В ответ на просьбу полпреда сообщить что изменилось в их ситуации с ноября 2018 года дольщики направили ему письмо. «Полит-НН.Ру» приводит полный текст обращения.

Лукоморье

О нужном, полезном и праздничном

Как известно, Дед Мороз уже не тот. Но без подарков к Новому году не согласны остаться даже самые требовательные.

О решетках, смерти, луне и сиянии

Как известно, конец года – время мистическое. Много чего про будущее можно выведать, ежели смотреть умеючи.

 
Редакция:
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит-НН.ру обязательна. Все права защищены и охраняются законом. © Полит-НН.ру, 2005г.