реклама

ПОЛИТ-НН.РУ
Google
 
5 Июня 2023г., Понедельник

СОБЫТИЯ - 9 Февраля 2023г., Четверг

Резиденты технопарка Анкудиновка заработали в 2022 году 28 млрд рублей


Выручка резидентов технопарка «Анкудиновка» в 2022 году составила более 28 млрд. рублей, что на 1 млрд. рублей превысило показатель 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В настоящее время на территории технопарка действуют 45 компаний-резидентов, площади заполнены на 92 процента.

«Общий объем привлеченных инвестиций в проекты резидентов за прошлый год превысил 1,7 миллиарда рублей. Это как средства учредителей, так и госвыплаты – гранты и субсидии», - сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

Он также отметил, что высокий статус технопарка подтверждает VIII Национальный рейтинг Ассоциации кластеров и технопарков России. По итогам работы за 2022 год технопарк «Анкудиновка» вошел в группу А+ «Наивысший уровень эффективности функционирования технопарка».

Технопарк «Анкудиновка создан на основании распоряжения правительства Нижегородской области от 20 октября 2006 года. Является одним из ключевых элементов инфраструктуры поддержки инновационного предпринимательства в регионе.

Ранее сообщалось, что технопарк «Анкудиновка» координирует работу Фонда содействия инновациям на территории Нижегородской области.



Контекст

Аналитика

Партнерство предполагает активность

Федеральная власть не столько помогает, сколько поощряет тех, кто добивается результатов.

Монополист не мотивирован к снижению издержек

Передачу «Нижегородского водоканала» в управление «Теплоэнерго» нельзя оценивать с позиций рыночной экономики.

Тенденции

Строительная отрасль – зона особого внимания властей

Нижегородская область за год улучшила свои позиции в рейтинге регионов по вводу жилья.

Частные проявления общего неблагополучия

Нижегородская область показывает медианные значения по многим параметрам, в том числе и по закредитованности населения.

Дискуссия

Близкий к власти банкир Андрей Тарасов переехал в Лондон

Предправления банка Центрокредит Андрей Тарасов в конце февраля спешно покинул Россию и переехал в Лондон, куда заранее перевез семью и перевел свой капитал.

Экология: без прорывов

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала Национальный экологический рейтинг регионов по итогам лета 2021 года.

Реклама



Документы

Докладная записка председателя КРК Приокского отделения НРО СРЗП в центральный аппарат партии «Справедливая Россия – За правду»

Активист НРО СРЗП Сергей Гостев направил в руководящие органы партии обращение, разоблачающее антипартийную деятельность руководителей нижегородского отделения партии - Татьяны Гриневич и Алексея Кожухова. «Полит-НН.Ру» публикует этот документ в полном объеме, без редакторской правки.

Письмо дольщиков ЖК «Сердце Нижнего» полпреду президента в ПФО Игорю Комарову

В ответ на просьбу полпреда сообщить что изменилось в их ситуации с ноября 2018 года дольщики направили ему письмо. «Полит-НН.Ру» приводит полный текст обращения.

Лукоморье

О нужном, полезном и праздничном

Как известно, Дед Мороз уже не тот. Но без подарков к Новому году не согласны остаться даже самые требовательные.

О решетках, смерти, луне и сиянии

Как известно, конец года – время мистическое. Много чего про будущее можно выведать, ежели смотреть умеючи.

 
Редакция:
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит-НН.ру обязательна. Все права защищены и охраняются законом. © Полит-НН.ру, 2005г.