реклама

ПОЛИТ-НН.РУ
Google
 
27 Сентября 2023г., Среда

СОБЫТИЯ - 19 Ноября 2021г., Пятница

Глеб Никитин рассказал в Москве о развитии Нижегородской агломерации


18 ноября губернатор Глеб Никитин принял участие в семинаре-совещании, посвященном стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года.

Он рассказал участникам встречи, среди которых присутствовали представители президентской администрации, правительства РФ и главы субъектов федерации о развитии Нижегородской агломерации.

В регионе за несколько последних лет была осуществлена существенная перестройка взаимодействия различных органов власти, были консолидированы полномочия, связанные с пространственным развитием области, что позволило повысить качество и снизить сроки связанных со строительством решений. Что касается сроков, то Глеб Никитин назвал конкретную цифру – получение разрешений на строительство в среднем сократилось в два с половиной раза.

За этот период также удалось внедрить государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности, которая сегодня стала основным инструментом при разработке единого документа территориального планирования агломерации, который позволяет вырабатывать решения с учетом генеральных планов развития муниципалитетов входящих в Нижегородскую агломерацию муниципалитетов и ее нынешнего состояния.

Вышеназванные изменения помогают решать довольно сложные вопросы, связанные с пространственным развитием Нижнего Новгорода. В частности, отметил Никитин, это касается проекта строительства дороги-дублера проспекта Гагарина. Изначально он был оценен как неэффективный, однако благодаря детальной проработке удалось добиться впечатляющих результатов – протяженность дороги удалось сократить с 21 до 14 километров, отказавшись при этом от строительства ненужных транспортных узлов, таких как железнодорожные развязки. Обновленный проект позволит в скором будущем обеспечить транспортную доступность территории, на которой планируется создать три с половиной миллиона квадратных километров жилья.



Контекст

Аналитика

Электричка позволит добираться от Кстова до Нижнего не стоя в пробках

Но важно правильно организовать процесс пересадки на конечных точках маршрута.

Нынешняя избирательная кампания в регионе скучнее всех предыдущих

Все претенденты на пост нижегородского губернатора просто отбывают номер.

Тенденции

Трудно оспаривать легитимность выборов при явке выше 50 процентов

Правда, в этот раз она достигнута в том числе и за счет трехдневного голосования.

Митинги в избирательных кампаниях уступили место проработке проектов

Все кандидаты в губернаторы работают на свою целевую аудиторию, точечно и не всегда публично.

Дискуссия

Вертикальная посадка

Силовики проверят питерское адвокатское бюро «S&K Вертикаль»?

Близкий к власти банкир Андрей Тарасов переехал в Лондон

Предправления банка Центрокредит Андрей Тарасов в конце февраля спешно покинул Россию и переехал в Лондон, куда заранее перевез семью и перевел свой капитал.

Реклама



Документы

Докладная записка председателя КРК Приокского отделения НРО СРЗП в центральный аппарат партии «Справедливая Россия – За правду»

Активист НРО СРЗП Сергей Гостев направил в руководящие органы партии обращение, разоблачающее антипартийную деятельность руководителей нижегородского отделения партии - Татьяны Гриневич и Алексея Кожухова. «Полит-НН.Ру» публикует этот документ в полном объеме, без редакторской правки.

Письмо дольщиков ЖК «Сердце Нижнего» полпреду президента в ПФО Игорю Комарову

В ответ на просьбу полпреда сообщить что изменилось в их ситуации с ноября 2018 года дольщики направили ему письмо. «Полит-НН.Ру» приводит полный текст обращения.

Лукоморье

О нужном, полезном и праздничном

Как известно, Дед Мороз уже не тот. Но без подарков к Новому году не согласны остаться даже самые требовательные.

О решетках, смерти, луне и сиянии

Как известно, конец года – время мистическое. Много чего про будущее можно выведать, ежели смотреть умеючи.

 
Редакция:
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит-НН.ру обязательна. Все права защищены и охраняются законом. © Полит-НН.ру, 2005г.