реклама

ПОЛИТ-НН.РУ
Google
 
30 Мая 2023г., Вторник

СОБЫТИЯ - 12 Июля 2019г., Пятница

От подрядчика потребуют переложить плиты в сквере имени 1905 года


Заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков проверил ход работ в сквере имени 1905 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Подрядчик уже более чем на 80 процентов выложил брусчатку и гранитные плиты. Однако заммэра обратил внимание, что плиты уложены неровно во время первой очереди благоустройства и продолжают класть так же. Кроме того, он заметил, что подпорная стенка делается с нарушением технических требований и может быть недостаточно надежной.

В связи с этим главе Нижегородского района Алексею Мочкаеву поручено в короткие сроки договориться с подрядчиками о перекладке плитки, в том числе в рамках гарантийных обязательств, а также решить вопрос с устойчивостью подпорной стенки. «За исполнение сроков и качество работ глава района несет личную ответственность», – заявил заммэра.



Контекст

Аналитика

Партнерство предполагает активность

Федеральная власть не столько помогает, сколько поощряет тех, кто добивается результатов.

Монополист не мотивирован к снижению издержек

Передачу «Нижегородского водоканала» в управление «Теплоэнерго» нельзя оценивать с позиций рыночной экономики.

Тенденции

Строительная отрасль – зона особого внимания властей

Нижегородская область за год улучшила свои позиции в рейтинге регионов по вводу жилья.

Частные проявления общего неблагополучия

Нижегородская область показывает медианные значения по многим параметрам, в том числе и по закредитованности населения.

Дискуссия

Близкий к власти банкир Андрей Тарасов переехал в Лондон

Предправления банка Центрокредит Андрей Тарасов в конце февраля спешно покинул Россию и переехал в Лондон, куда заранее перевез семью и перевел свой капитал.

Экология: без прорывов

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала Национальный экологический рейтинг регионов по итогам лета 2021 года.

Реклама



Документы

Докладная записка председателя КРК Приокского отделения НРО СРЗП в центральный аппарат партии «Справедливая Россия – За правду»

Активист НРО СРЗП Сергей Гостев направил в руководящие органы партии обращение, разоблачающее антипартийную деятельность руководителей нижегородского отделения партии - Татьяны Гриневич и Алексея Кожухова. «Полит-НН.Ру» публикует этот документ в полном объеме, без редакторской правки.

Письмо дольщиков ЖК «Сердце Нижнего» полпреду президента в ПФО Игорю Комарову

В ответ на просьбу полпреда сообщить что изменилось в их ситуации с ноября 2018 года дольщики направили ему письмо. «Полит-НН.Ру» приводит полный текст обращения.

Лукоморье

О нужном, полезном и праздничном

Как известно, Дед Мороз уже не тот. Но без подарков к Новому году не согласны остаться даже самые требовательные.

О решетках, смерти, луне и сиянии

Как известно, конец года – время мистическое. Много чего про будущее можно выведать, ежели смотреть умеючи.

 
Редакция:
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит-НН.ру обязательна. Все права защищены и охраняются законом. © Полит-НН.ру, 2005г.