реклама

ПОЛИТ-НН.РУ
Google
 
10 Декабря 2023г., Воскресенье

СОБЫТИЯ - 14 Сентября 2016г., Среда

Нижегородская область вошла в пятерку лидеров среди регионов России по реализации майских указов президента в социальной сфере


Нижегородская область вошла в пятерку лидеров среди регионов России по реализации майских указов президента в социальной сфере с МедиаИндексом 184,52. Компания «Медиалогия» опубликовала результаты медиарейтинга за август 2016 года.

В топ-5 рейтинга также вошли Свердловская область, Башкортостан, Татарстан и Чечня.

Ранее среди самых заметных социально значимых событий в Нижегородской области эксперты отметили следующие: «Регион выполнил задачу по снижению младенческой смертности с опережением в 3 года. Также в регионе была снижена смертность от туберкулеза. Помимо этого СМИ сообщали, что воспитатели детсадов и соцработники Нижегородской области в среднем зарабатывают на 12% больше коллег из других регионов ПФО. Губернатор Валерий Шанцев дал поручение главам МСУ проверить каждое бюджетное учреждение на предмет выплаты заработной платы сотрудникам в полном объеме».

Напомним, по данным Росстата за I полугодие 2016 года, бюджетники в Нижегородской области стали зарабатывать больше в сравнении с коллегами из других регионов ПФО. Регион занял второе место в округе по уровню средней заработной платы научных сотрудников (44 502,4 рубля) и воспитателей дошкольных образовательных учреждений (28 745,3 рубля), за год поднявшись на одну строчку рейтинга вверх (в I полугодии 2015 года по этим категориям было третье место в ПФО). Кроме того, регион улучшил положение в ПФО по уровню средней заработной платы педагогических работников учреждений общего образования (31 774,8 рубля; третье место в I полугодии 2016 года против четвертого места в I полугодии 2015) и преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования (44 950,9 рубля; третье место против шестого).

Ранее сообщалось, что губернатор Валерий Шанцев заявил о том, что обеспечить реализацию указов было непросто: «Средства на выплату заработной платы из областного бюджета направлены в муниципалитеты своевременно, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Поэтому главы районов должны лично проконтролировать, что каждый бюджетник получает положенные ему деньги».

Справка: Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 32 000 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. При расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов РФ в контексте майских указов Владимира Путина. Период исследования: август 2016 года. Рейтинг построен по российским СМИ.



Контекст

Аналитика

Создание инвестиционного климата невозможно без системного подхода

И Корпорация развития Нижегородской области выполняет свою часть командной работы.

Электричка позволит добираться от Кстова до Нижнего не стоя в пробках

Но важно правильно организовать процесс пересадки на конечных точках маршрута.

Тенденции

Нет проблемных застройщиков – нет и проблемы обманутых дольщиков

Государство начало наводить порядок в этой сфере, и оказалось, что для этого не так уж много и надо.

Выгодный для Минфина курс – 120 рублей за евро – можно ожидать к лету

Нижний Новгород не смог привлечь кредиты из-за ухудшения финансовой ситуации.

Дискуссия

Вертикальная посадка

Силовики проверят питерское адвокатское бюро «S&K Вертикаль»?

Близкий к власти банкир Андрей Тарасов переехал в Лондон

Предправления банка Центрокредит Андрей Тарасов в конце февраля спешно покинул Россию и переехал в Лондон, куда заранее перевез семью и перевел свой капитал.

Реклама



Документы

Докладная записка председателя КРК Приокского отделения НРО СРЗП в центральный аппарат партии «Справедливая Россия – За правду»

Активист НРО СРЗП Сергей Гостев направил в руководящие органы партии обращение, разоблачающее антипартийную деятельность руководителей нижегородского отделения партии - Татьяны Гриневич и Алексея Кожухова. «Полит-НН.Ру» публикует этот документ в полном объеме, без редакторской правки.

Письмо дольщиков ЖК «Сердце Нижнего» полпреду президента в ПФО Игорю Комарову

В ответ на просьбу полпреда сообщить что изменилось в их ситуации с ноября 2018 года дольщики направили ему письмо. «Полит-НН.Ру» приводит полный текст обращения.

Лукоморье

О нужном, полезном и праздничном

Как известно, Дед Мороз уже не тот. Но без подарков к Новому году не согласны остаться даже самые требовательные.

О решетках, смерти, луне и сиянии

Как известно, конец года – время мистическое. Много чего про будущее можно выведать, ежели смотреть умеючи.

 
Редакция:
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит-НН.ру обязательна. Все права защищены и охраняются законом. © Полит-НН.ру, 2005г.