реклама

ПОЛИТ-НН.РУ
Google
 
6 Декабря 2023г., Среда

СОБЫТИЯ - 19 Апреля 2016г., Вторник

Шкилев: Выход на рынки Москвы – дополнительный ресурс для поддержки агропромышленного комплекса Нижегородской области


«Выход на рынки Москвы – дополнительный ресурс для поддержки агропромышленного комплекса Нижегородской области», - заявил журналистам депутат Законодательного собрания Нижегородской области Николай Шкилев, комментируя итоги закупочной сессии нижегородских предприятий пищепрома для торговых организаций Москвы.

«Выход на рынки Москвы – перспективная возможность для нижегородских предприятий. Объемы продаж там могут быть внушительными, а дополнительные доходы нижегородского пищепрома – это возможность вкладывать больше денег в развитие, зарплаты сотрудников, шанс меньше зависеть от кредитов, - заявил Николай Шкилев. -  В нестабильной экономической ситуации, когда традиционных мер господдержки иногда недостаточно, надо искать новые пути развитие экономики региона.

Валерий Шанцев нашел дополнительный ресурс для поддержки агропромышленного комплекса Нижегородской области, организуя закупочные сессии с представителями столичных торговых сетей, помогая нижегородцам расширить рынки сбыта. Конечно, речь идет только о тех предприятиях, которые могут обеспечить такие объемы производства, что в Нижегородской области им уже тесно.

Для промышленности увеличение загрузки также важно. В последнее время губернатору удалось добиться многих крупных заказов, которые будут кормить предприятия не один год. Это и ИЛ-114, и открытие мощнейшего завода 70-летия Победы, который ведь изначально хотели строить в Самаре, и суда для министерства обороны. Это грамотный управленческий подход».

Напомним, более 20 предприятий пищевой промышленности Нижегородской области приняли участие в закупочной сессии для торговых организаций Москвы, которая прошла в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что губернатор Валерий Шанцев поставил задачу к 2020 году увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции почти в два раза (с 52 млрд рублей в 2014 году до 100 млрд рублей), долю местных продуктов в магазинах довести до 80%, наладить системный сбыт продукции сельхозпредприятий и фермеров и выйти на полное самообеспечение сельскохозяйственной продукцией.



Контекст

Аналитика

Создание инвестиционного климата невозможно без системного подхода

И Корпорация развития Нижегородской области выполняет свою часть командной работы.

Электричка позволит добираться от Кстова до Нижнего не стоя в пробках

Но важно правильно организовать процесс пересадки на конечных точках маршрута.

Тенденции

Нет проблемных застройщиков – нет и проблемы обманутых дольщиков

Государство начало наводить порядок в этой сфере, и оказалось, что для этого не так уж много и надо.

Выгодный для Минфина курс – 120 рублей за евро – можно ожидать к лету

Нижний Новгород не смог привлечь кредиты из-за ухудшения финансовой ситуации.

Дискуссия

Вертикальная посадка

Силовики проверят питерское адвокатское бюро «S&K Вертикаль»?

Близкий к власти банкир Андрей Тарасов переехал в Лондон

Предправления банка Центрокредит Андрей Тарасов в конце февраля спешно покинул Россию и переехал в Лондон, куда заранее перевез семью и перевел свой капитал.

Реклама



Документы

Докладная записка председателя КРК Приокского отделения НРО СРЗП в центральный аппарат партии «Справедливая Россия – За правду»

Активист НРО СРЗП Сергей Гостев направил в руководящие органы партии обращение, разоблачающее антипартийную деятельность руководителей нижегородского отделения партии - Татьяны Гриневич и Алексея Кожухова. «Полит-НН.Ру» публикует этот документ в полном объеме, без редакторской правки.

Письмо дольщиков ЖК «Сердце Нижнего» полпреду президента в ПФО Игорю Комарову

В ответ на просьбу полпреда сообщить что изменилось в их ситуации с ноября 2018 года дольщики направили ему письмо. «Полит-НН.Ру» приводит полный текст обращения.

Лукоморье

О нужном, полезном и праздничном

Как известно, Дед Мороз уже не тот. Но без подарков к Новому году не согласны остаться даже самые требовательные.

О решетках, смерти, луне и сиянии

Как известно, конец года – время мистическое. Много чего про будущее можно выведать, ежели смотреть умеючи.

 
Редакция:
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит-НН.ру обязательна. Все права защищены и охраняются законом. © Полит-НН.ру, 2005г.